Что такое Духовное развитие? (цикл статей)

От
Категория Духовное развитие

Это интересная тема, где очень часто в наше время возникает самая настоящая путаница. Давайте поподробнее разберем изнутри что такое духовное развитие, и чем оно отличается от других развитий.

Существует огромное количество путей совершенствования. Буквально во всем можно двигаться и расти, даже в негативных сферах. Рано или поздно, делая что-либо, мы жаждем изменений, на работе, дома, в отношениях, здоровье, умениях. Во всем лежит стремление к развитию, движению, модернизации. Этот процесс бесконечен и охватывает все вокруг. Развитие одна из тайн нашего бытия, перемены, которые должны постоянно происходить. Без изменений наш мир не смог бы существовать и просто бы исчез. Развитие — это космическое движение, которое толкает колесо жизни. Тот, кто открыл этот закон — обретает один из высших ключей Вселенной.

IEoHoHuu89E

Все, что бы вы ни взяли можно изменять и развивать. Конечно, оно предполагает не только постоянный рост, но и определенный спад. Именно поэтому будет грамотнее говорить о развитии как о постоянных переменах, изменениях в жизни.
Развитие всепроникаемо, поскольку это та искра Бога, что существует в каждом атоме, каждой молекуле и клеточке. Помните один из законов сохранения энергии? «Энергия никуда не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую». Все явления этого мира рождаются, проходят определенный период жизни, а затем переходят, изменяясь, в другую форму. Рождение, жизнь, смерть, все кризисы и процессы — это изменения или путь развития, который проходят частицы, клетки, звери, люди и многие другие существа, в том числе нематериальные сущности (ангелы, боги).

Человек способен развиваться сразу во множестве направлений и менять пути развития для себя так, как он считает нужным. Вдумайтесь, какие поистине творческие возможности открыты для нас.
Однако в наше время духовное развитие часто понимается в слишком ограниченной мере, таким образом теряя всю свою силу. Когда человек не представляет что такое духовное развитие, он легко может сбиться с пути, или думать что он идет по духовному пути, а на самом деле, это совсем не он.

Мы разберем следующие вопросы:

Наверное нет более противоречивой темы, чем духовное развитие человека в наше время. Под ним понимают все, что только можно, только не Дух. Строго говоря, такое развитие становится доступно только на определенном этапе развития человека, когда он будет готов, прежде всего, сам принять его.

Этот цикл записей будет посвящен целиком духовному развитию, самой важной и глобальной теме. Нажмите на любую из выше заявленных тем и читайте.

Автор: Илья Альтер

Recommended Posts