Архангел Иофиил

От
Категория Архангелы

Sanctus_JophielАрхангел Иофиил (также Зуриэль, Зоофиил; что означает «Красота Бога») — ангел мудрости, красоты, понимания, покровитель художников, просвещения и творческих людей. Упоминается в иудейских преданиях. Согласно Моисею, Иофиил является хранителем Торы, который учил души людей 70 языкам в начале творения.

В иконографии он изображается с пылающим мечом. Его связывают с сефирой Хокма.

Он возносит и побуждает наши устремления к духовным идеям и действиям. Устраняет невежество, ограниченность сознания, гордыню и эгоизм. Иофиил дарует вдохновение для духовного роста, творчества, новых идей и смыслов.

Обращаться к этому архангелу рекомендуется всем, кто занимается очищением Земли от загрязнений, кто занимается правозащитной деятельность, интеллектуальной и преподавательской работой, дизайнерам.

Иофиил побуждает нас создавать красоту и гармонию внутри нас самих, в нашей жизни и в нашем доме. Он развеивает печаль, депрессию, нейтрализует отрицательные навязчивые мысли.

 

О чем можно просить Архангела Иофиила?

Вы можете воззвать к Иофиилу, если вам нужно получить какую-либо информацию, когда у вас пропадает мотивация что-либо делать или создавать. Когда вам нужна помощь и поддержка в создании какого-то продукта и творческих проектов. Кроме того, этот архангел может помочь настроить связь с Высшим Я, усилить ясновидение и яснослышание.

Обращаться к нему можно в свободной форме.

Recommended Posts