Магические свойства ясеня

ash-tree

Энергия Ясеня

Ясень – дерево, которое представляет собой божественную сущность человечества. Его энергия может пробудить способность к ясновидению, понять наше предназначение, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания.

Древесина ясеня очень применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца от многих вредоносных воздействий. Если разжечь огонь из Ясеня то сила, которая исходит из него очень благотворная и обладает целебными свойствами.

Ясень и соответствие с рунами

Ясень — дерево обновления и возрождения, с которым эзотерическое учение связывает светлые и радостные руны — Гебо и Вуньо. Кроме того, ясень олицетворяет  связь мира духовного и мира материального, и потому это дерево соотносится с руной Одина Ансуз, а также руной путешествия меж мирами Эваз.

Практическое применение Ясеня

Именно из его древесины ясеня изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун.

Если вы зажжете древесину ясеня в рождество, то будете процветать. Для того, чтобы добиться любви противоположного пола, нужно постоянно носить с собой листья ясеня.

Ясень обладает защитными силами. Ветки ясеня, повешенные над входной дверью, оберегают от злых сил, а пояс, сделанный из зеленой коры, служил некогда защитным средством против магов и волшебников. Для защиты дома и прилегающего участка можно разбросать листья ясеня на четыре стороны. С этой же целью их используют в мешочках и при совершении магических действий.

Recommended Posts