Что такое магические артефакты?

От
Категория Магия

Магические артефакты — это материальные или энергетические объекты, способные благодаря своим свойствам преобразовывать материю, энергию, пространство, время и сознание человека.

cube

Артефакты обладают совершенно различными свойствами в зависимости от цели воздействия и самой конструкции. Возможно создать или получить каким-либо образом артефакты, настроенные на конкретные силы и заклинания, или сам артефакт может быть генератором нужных энергий. Например, посох работы со стихиями или амулет какого-то божества.

Все артефакты можно разделить на материальные и энергетические.

Материальные артефкаты бывают:

Природного происхождения — эти артефакты появляются в результате деятельности «матери природы» (камни, ветки и другие предметы). Они могут быть уже заряжены энергией мест силы Земли или заряжаться после находки специалистом-магом.
Сделанные человеком — изготавливаются мастерами кузнечного дела или плотниками, после чего происходит зарядка этого изделия различными заклинаниями, каналами и ритуалами. Такие артефакты могут дополнительно усиливаться драгоценными камнями, своеобразными магическими узорами и надписями.
Инопланетные артефакты — это предметы, оставшиеся в результате деятельности других цивилизаций на нашей планете (обломки корабля или уже готовые артефакты других цивилизаций). Сюда же относятся и метеориты.
Известно достаточно случаев крушения космических внеземных кораблей или кораблей из параллельных пространсв Земли, после которых остаются разные такие предметы.
К артефактам других цивилизаций можно отнести и те, что были найдены в Египте, Индии, Китае или Южной Америке. Например, есть описание того, что в одной египетской гробнице нашли 2 золотые маски, посвященные богами. Когда человек надевал такую маску воздух в помещении начинал очищаться до состояния горного воздуха. Кроме того, происходила активизация Аджна-чакра, улучшалось зрение и появлялась возможность видеть в темноте.

Существует огромное количество религиозных артефактов, например, крест, копье судьбы, чаша Грааля, иконы, четки и др.

Энергетические артефакты — это особая категория артефактов, они создаются благодаря структуризации ментальной и духовной энергии в определенный объект со своими свойствами и не имеют материального проявления. Энергетические артефакты можно создавать самостоятельно или получить от высших существ (богов, архангелов, будд, сил).
Несмотря на то, что энергетические артефакты нематериальны, это не означает, что они слабее или проще, чем материальные. Они обладают таким же, если не больше, спектром могущества, что и материальные объекты, и способны к серьезному преобразованию пространства и сознания человека.

Как можно получить артефакт от высших существ? Очень просто, нужно просто попросить, либо при работе с тем или иным божеством, вам сами дадут нужный «подарок». Дальше, дело за вами, работать с ним или нет.

Артефакты могут вмещать в себя силу, равную магу, могут быть концентраторами ментальной энергии мага (волшебные палочки в х/ф «Гарри Поттер») или вмещать в себя объем сил намного более превосходящий самого мага.

В любой энергетической и духовной практике работа с энергетическими артефактами очень распространена и является важным ее элементом.

Автор: Илья Альтер

Recommended Posts