Магические свойства дуба

Дуб — дерево сильное и мощное. Очень любит энергичных и честолюбивых людей. Его мужская энергия — сильная и жесткая, властная и горячая.

Дуб больше любит мужчин, чем женщин. Рожденным или живущим в дубовой роще помогает найти счастье в работе, достичь славы и общественного признания при условии, что человек не меняет место жительства. Дуб подпитывает вдохновение у творческих личностей, развивает врожденную способность к синтезу, способствует росту его авторитета, дает защиту во время магических и религиозных церемоний, помогает понять глубинный смысл происходящих событий, увеличивает силу и энергию человека.

dub

Магическая работа с дубом

Любой человек может получить от дуб часть его силы.

Для этого:

а) никогда нельзя ломать или рубить дуб ради развлечения

б) чаще прогуливайтесь в дубовых рощах;

в) по возможности использовать предметы из дуба в своем быту (особенно большая сила передается человеку через дубовые полы или через стены дома, построенного из дубовых бревен);

В магической практике Севера дуб использовался в заклинаниях, направленных на защиту, увеличение физической силы, достижение стабильного успеха. Любые традиции настоятельно рекомендуют сажать дубы во дворе. Это универсальное дерево, которое обладает свойствами всех остальных растений: оно и очищает пространство вокруг себя, и привлекает положительные вибрации и энергии.
Кроме того дуб всегда был олицетворением активной мужской силы.

Считается, что в дубовой роще не может свершиться никакое злое колдовство или черная магия. Поэтому все монастыри старались строить именно в дубовых рощах или высаживали вокруг них дубы. Одно присутствие дуба оказывает на человека исцеляющее воздействие. Дуб —это лучшее и самое мощное защитное средство.

Recommended Posts