Богиня Исида — энергия информации и магии (посвящение, инициация)

Isida godness

Исида (Исис, Изида, Исет, Исэ, Иси) — одна из самых почитаемых и великих богинь древнего мира. Исида впитывает в свой образ самые сильные ценности и способности женщины: мудрость, искренняя женственность, власть, лунное начало, верность, мистические силы, материнство, любовь и сексуальность, поддержка. Она представляет собой лунный образ отражения солнечного света.

Исида выступает больше как принцип божественного женского начала. Считается, что именно от нее пошли многие другие женские культы почитания богинь, например, Селены, Афродиты, Кибелы.

Ее возлюбленным неизменно оставался бог Осирис владыка фараонов, а в последствии повелитель загробного царства. Она была одновременно его сестрой и супругой. В своего мужа влюбилась еще в утробе матери, и в последствии не изменила своего решения и всегда поддерживала его.
Стоит отметить, что любовь здесь между братом и сестрой имеет духовный характер. Исида уже выбрала своего супруга, когда они оба еще не родились, а находились в бесформенном состоянии, такие души называют родственными по предназначению.
Исида родила от Осириса сына Гора наследного правителя Египта. Исида как и сам Осирис была дочерью «неба (богини Нут) и земли (бога Геба)».

Символизм

Исиду изображали в облике прекрасной женщины с птичьими крыльями, на голове которой помещался символ царского трона (в других версиях солнечный диск, обрамленный коровой). Священным животным царицы Египта была великая Гелиопольская белая корова.
Другие известные атрибуты — амулет «Тет» (или «узел Исиды»), скипетр (символ власти), в некоторых случаях крест жизни Анкх.
Часто изображалась женщиной, кормящей грудью младенца, сына Гора или фараонов.

Божественные функции

  • Исида в первую очередь представляет собой женщину во всех аспектах, как мать и супруга. С этим связаны ее функции поддержания жизни, плодородия. Помогает женщинам при родах.
  • Обладательница больших магических сил, повелительница заклинаний, а также таких качеств как гибкость, выдержка и хитрость. Особенно подчеркивалась магия жизни и воскрешения в мифы о разбросанных частях Осириса. Она хранит ключи влияния на силы Вселенной.
  • Выступает как прародительница людей, владычица Вселенной
  • Наставник женщин в обучении их женским искусствам. По представлениям древних египтян именно она научила женщин ткать, прясть, исцелять недуги, образовывать. Является учредительницей института брака.

Культ

Наиболее значимыми центрами почитания были города Хебет (на сегодняшний день не сохранился), храм на острове Филе на юге Египта, Дендер, Коптос, Абидос, были также храмы и в других областях Египта. Считалось, что особым образом Исида связана с Сириусом, где находится ее духовная сущность.
Позже ее культ стал распространяться дальше и за пределами Египта возникли храмы, посвященные ей в Италии, Риме, Нубии, Афинах

Титулы

Носит эпитет «Прекрасная»; «Великая чарами, первая среди богов»; «Госпожа богов». Получив имя Ра и значит наиболее могущественные магические силы она стала называться: «Та, кто знает Ра в его собственном имени». В космическом плане соотносится со звездой Сириус в созвездии Большого Пса, почему и носит еще один титул «Госпожа звезд». «Матерь фараонов».

isais godness

Энергетический канал ИСИДЫ

Что дает канал Исиды?

Исида связана с 2-м (Верховная жрица) и 3-м арканами (Императрица) Таро. Через нее идет включение в информационное поле планеты — «Хроники Акаши». Работает с правым полушарием мозга, с интуицией, с разными информационными включениями в знания прошлого. В ней содержится большое количество технологий по целительству, канал связывает нас древнеегипетским каналом жрецов Исиды и тем, чем они занимались. Точка сборки при работе с каналом поднимается до Аджна-чакры, в связи с этим через нее можно работать с открытием информационных способностей, ментальных магических способностей, с открытием 3-го глаза. Она раскрывает множество магических и ритуальных практик и технологий.

При работе с женщинами Исида помогает правильно простроить Инь-полюс, включает в женские знания, направляет женщин на правильный путь раскрытия своей природы. В данном случае канал будет выступать наставницей для женщин, которые в нее включаются. Она будет давать понимание как следует правильно развивать свою личность, покажет слабые места, над которыми следует потрудиться.

Она помогает в защите своего дома и семьи, выстраивает защиту.

Стоимость энергии: 3489 рублей

О том, как происходит процесс передачи энергии читайте на странице «Процесс подключения».

Подключение энергии происходит по технологии «Универсальной космоэнергетики». Канал дается навсегда.

Консультация по выбору канала или другим вопросам — бесплатная. Для того, чтобы записаться на нее нажмите на удобный для вас мессенджер и добавьте меня в чат.

telegram 80viber 80whatsapp 80scype 80

Recommended Posts