Богиня Лакшми

От
Категория Божества

Lakshmi-godness

Лакшми — богиня процветания, гармонии, семьи, мира, богатства в индуизме. Жена Вишну, олицетворяющая его энергию.

Она совершенно особенная Ведическая Богиня. Она обладает как магическими, так и практическими качествами.

Во времена испытаний она может стать врачующей утешительницей. Она даёт надежду на лучшее в самые тяжёлые времена. Лакшми является мощным космическим соединением, священным женским началом, имеющим реальное обличие, и дающее нам решимость, надежду и силу.

Существует легенда о том, как Лакшми появилась из цветка лотоса, росшего посреди молочного моря. Она предстала во всей своей неземной красоте в украшениях и драгоценных камнях. Прочие обитатели божественного пантеона сразу же признали её самой главной Богиней и поклонялись ей, как главному источнику, дарующему богатство и благополучие. Три тысячелетия спустя Лакшми по-прежнему остаётся символом, приносящим удачу, и самой почитаемой и любимой Богиней.

Её часто изображают в виде прекрасной женщины с огромными тёмными глазами и четырьмя руками. Облачённая в сари, изящная и очень женственная, она сидит или стоит на своём троне из розового лотоса. Её передние руки сложены в благословляющем жесте, дарующем Божественное благо. В двух других руках она обычно держит по лотосу. Её способность даровать нам благополучие в жизни символизируется золотыми монетами, сыплющимися из её рук в океан жизни.

Основным партнёром Лакшми, считается Бог Вишну — известный как Главный Хранитель, спускающийся на землю в виде воплощений, таких как Кришна. Лакшми реинкарнируется во всех человеческих жизнях, и поэтому представляется как пример неумирающей любви. Считается, что те, кто уделяет внимание Богине Изобилия каждый день, налаживает постоянную связь с Ней.

 

Происхождение Богини Лакшми

Пураны упоминают мудреца Бхригу как отца Богини Лакшми, индусской богини богатства, благосостояния и успеха. Некоторые Пураны предлагают, что Лакшми – дочь Варуны, морского бога.

История Богини Лакшми дочери Мудреца Бхригу согласно Пуранам такова:

Есть три мира – небеса, земля и ад. Чтобы преподать жителям этих трех миров тайны вселенной, Брахма создал семь сыновей, рожденных умом, и преподал им Веды. Они путешествовали по этим трём мирам и рассказывали всем о Ведах, которым их научил Брахма.

Семь сыновей Брахмы продолжали свою божественную работу. Седьмой сын, Мудрец Бхригу, хотел знать, сможет ли мудрость удовлетворить голод. Другие шесть сыновей призвали Богиню Сарасвати и получили знания от нее. Но Мудрец Бхригу хотел найти то, что удовлетворяет голод.

Мудрец Бхригу намеревался узнать, что же в удовлетворяет голод и узнал от Варуны, бога моря, что все в этой вселенной, в конечном, счете, пища. Вскоре Мудрец Бхригу понял, что Богиня Сарасвати кормит только ум. Он понял важность пищи и нашел, что также важно кормить и тело. С помощью своих знаний, он сгенерировал Богиню Лакшми, которая кормит тело, помогает добывать деньги, чтобы кушать.

Для сбалансированной и счастливой жизни необходимо как первое так и второе. Богиня Сарасвати дает духовную пищу, а Богиня Лакшми дает телесную пищу. И то и другое одинаково важно.

Мудрец Бхригу тогда составил “Бхригу-Самхиту”, которая помогает мудрецам и ученым узнавать будущее и, таким образом, сохранять то, что дано Богиней Лакшми. Мудрецы, которые узнали “Бхригу-Самхиту”, полагали, что Богиня Лакшми и была дочерью Мудреца Бхригу.

Молитвы процветания и богатства богини Лакшми

 

Семенная мантра (биджа): ШРИМ — привлекает деньги, богатство, процветание.

ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЬО НАМАХА — дарует раскрытие внутреннего потенциала, личностный рост, укрепляет отношения в семье, привлекает процветание и успех, очищает карму (в том числе денежную).

ОМ ШРИМ ЛАКШМИЙА НАМАХ — Получить достаток через коррекцию обстоятельств жизни поможет текст мантры, очищающей карму.

ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ МАХАЛАКШМИЙА НАМАХ АУМ — другой вариант.

ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИМХАЙЕ НАМАХА — взращивание доблести, мужества, отваги в изменении своей жизни к лучшем, исцеляет травмирующие отношения с другими людьми, формирует бесстрашие. Эта молитва совмещается с энергией бога Нарасимхи — одного из воплощений Вишну, защитника блага и процветания.

ОМ ХРИМ ХРИМ ШРИМ ШРИМ ЛАКШМИ-ВИСУДЕВАЙА НАМАХ — дарует счастье, удачу, процветание.

ОМ МАХАЛАКШМИЙА ВИДМАХЕ ВИШНУ ПАТНИЙА ДХИМАХИ ТАННО ЛАКШМИ ПРАЧОДАЙЯТ — Гаятри Лакшми мантра, служит для привлечения денег и постоянного денежного потока.

 

Энергетический канал «ЛАКШМИ» (КАМАЛА)

Энергия богини довольно мягкая и теплая по своим качествам, согревающая и успокаивающая. Канал будет полезен всем, кто хочет полноценно жить в нашем мире. Лакшми способна дать нужное, исполнять желания для любого человека. Кто-то получит спокойствие и поддержку, другие деньги и богатство, третьи — духовные знания.

Лакшми — один из 4-х каналов изобилия и процветания, которые входят в денежный поток. Ознакомьтесь с информацией о потоке изобилия, богатства и благополучия.

В чем помогает энергия Лакшми (Камалы) ?

  • Приносит достаток в жизнь, процветание, успех, богатство разного уровня, материальное изобилие.
  • Помогает сделать карьеру, подняться выше по служебной лестнице, обрести призвание, выйти на свое главное предназначение.
  • Способствует честному и эффективному труду, когда за ваши правильные действия будут платить хорошие деньги. А если, вы занимаетесь не совсем тем, что нужно и эффективно, то поможет сменить характер труда на более лучший и важный для вас.
  • Энергия выводит из многочисленных материальных жизненных застоев, замкнутого круга, позволяет переработать отрицательную личную и родовую жизненную и денежную судьбу человека.
  • Одаривает плодородием, помогает создать правильную счастливую семью, родить детей, удачей в семейных делах.
  • Формирует в человеке многие положительные качества такие как чувство прекрасного, мягкость, деликатность, тактичность, культуру общения и чистоту жизни, милосердие, щедрость и другие.
  • Дает защиту от нищеты, несчастий, жизненных неурядиц, воспитывает мужество в получении того, что нужно; повышает жизненную планку, жизненный тонус, самоуважение, уважением к другим людям.
  • Исполняет желания как материальные, так и духовные.
  • Помогает построить собственный бизнес, найти для него возможности, спланировать финансовую стратегию.

Подключение энергии происходит по технологии «Универсальной космоэнергетики». Канал дается навсегда.
Полный каталог сил и энергий для передачи находится на странице «Космические частоты (инициации)».

Recommended Posts