Особенности энергий разных традиций

Features of the energies of different traditions

На нашей планете присутствуют различные энергии, которые имеют очень интересные особенности. Разберем их подробнее.

 

1. Более древние энергии и менее древние

При изучении и настрое на энергии, каких-либо богов, можно заметить их временную составляющую. Кроме ощущений и включение в информационное поле больше это нельзя никак понять, поскольку сейчас не сохранилось как таковых настолько древних документальных источников по поводу того, чтобы было 100 000 лет назад или еще раньше.
Среди энергий существует различие, одни энергии, силы и структуры являются древними, а другие довольно молодыми, это прослеживается по качествам той или иной энергии. Когда мы включаемся в древнюю структуру, происходит смещение во времени и куда более сильное расширение, чем с молодыми энергиями. Древние силы пришли к нам из множественных глубин Космоса, тогда как молодые каналы созданы больше на планете Земля, либо созданы искусственно в религиях или учениях.
Отличительная особенность древних энергий состоит в том, что они могут проистекать откуда угодно, из глубин нашей Вселенной или даже из-за ее предел. Они могли прийти на Земле, скажем миллионы лет назад или даже миллиарды. Мироздание гораздо старшел нашей Вселенной или любой другой, а древний энергии могут происходить откуда угодно этого самого Мироздания.
Древние каналы более могущественные и наполненные, они настолько большие, что воспринимаются как бесконечность для нашего ограниченного разума. И следует сказать, что далеко не всем и не всегда можно с ними работать, только людям с внушительным опытом прошлых жизней и должной подготовкой. Ярким примером древней энергии может быть, например, богиня Кали.
Молодые энергии более понятны человеку и больше адаптивны к нашей цивилизации и нашему сознанию, их легче понять и в них включиться. Скажем, всем прекрасны известны и понятны римские и греческие боги, которым уделяют столько внимания школьные учебники. Нами легко воспринимается Марс — бог войны, чем какой-нибудь Шива — разрушитель Вселенной.
Правда стоит заметить, что в каждом пантеоне древние боги могут присутствовать и быть завуалированы, например, Кронос считывается довольно неоднозначно и таинственно, нежели какой-нибудь Зевс.
Каналы древней силы больше связаны не с конкретной личность, а скорее с принципом или силой Вселенной. Например, Кронос — бог времени, время — это величина, которая пронизывает собой всё, и даже у богов есть свой срок.
Таким образом, можно сделать вывод, что есть так называемые Древние или Старшие Боги (каналы) и Молодые боги. В Легендах есть такие упоминания, что в следствие каких-то космических процессов, молодые боги сменили Старших, но Старшие никуда не ушли. Они несколько сдвинулись во времени и пространстве, а их могущество сохранилось.

 

2. Каждая традиция связана с какой-либо высокотехнологичной цивилизацией прошлого

Если мы внимательно будем изучать любую религию или традицию где есть какие-либо высшие силы или божества, то обязательно выйдем на древние магические и техномагические цивилизации. Правда сейчас об этом мало кто помнит, время стирает память о развитых цивилизациях прошлого. Какие-то их следы, конечно, остаются, но их в наше время тщательно скрывают и изучают «сильные мира сего».
Возьмем, к примеру, греческих богов. Основа для греческих божеств и энергий была взята из Египетской цивилизации, которая в свою очередь, стала наследницей магических технологий погибшей Атлантиды. После ее разрушения, некоторые маги родились на земле Древнего Египта и стали создавать там цивилизацию, используя свои знания прошлого.
Индия и славянизм также унаследовали свои знания от Арийцев и Гипербореи, которые проживали на территории России, а затем стали перемещаться через Гималаи на территорию Индии.
Тибетцы, их посвящения и знания, берут свое начало на останках цивилизации Атлантов и тех, кто остался с тех далеких времен. В одной из своих книг знаменитый тибесткий лама Лобсанг Рампа говорит о пещерах под святой Паталой в Лхасе, в которых он увидел очень старые саркофаги с представителями одной из древних цивилизаций и различные энергетические технические устройства.
Если проследить историю какого-либо народа, его религиозную традицию, богов и верования, то мы неминуемо попадаем в какую-либо древнюю магическую цивилизацию. Причем есть и такие, о которых нет никаких упоминаний.

Связь народов и древних цивилизаций
1. Индейцы майя, ацтеки — наследники Атлантиды
2. Народы Африки — коренное древнее население Земли, Лемурийская цивилизация
3. Древний Египет — прямой потомок Атлантиды
4. Скандинавы, народы России, Индия — потомки Ариев, Асов или Ванов, Гипербореи
5. Народы Азии — связаны с цивилизацией Драконов и Нагов
6. Тибетцы — связаны с расой Нагов и Атлантиды

magic technology

3. Инь-каналы и Янь-каналы

Все каналы и божеств можно разделить на 2 полярности: Инь — лунных и Янь — солнечных. Янь — положительный полюсь, принцип отдачи; Инь — отрицательный полюс, принцип притяжения. Ян-принцип — корренной для нашей Вселенной, и является двигателем развития. Существа нашей Вселенной и многие процессы происходят именно под его началом. Инь-принцип — балансирующий, и есть основания полагать, что он проистекает даже не из нашей Вселенной, а из параллельной, зеркальной, двигающейся как бы в противоположную сторону от нас. Тем не менее, в пантеонах любых народов присутствуют энергии и боги инь и янь-принципов. Причем обычно они не связана с полом. Например, бог Анубис является Инь-богом, а какой-нибудь бог Перун — олицетворение принципа Янь. Точно также с богинями: богиня Сахмет в египетской традиции имеет явную солнечную направленность, а греческая богиня Селена — лунную.

 

4. Индивидуальная интерпретация практиков

Каждый человек включаясь в энергию осознает ее на своем уровне, «со своей колокольни», часто затрагивая только поверхностные слои канала. Полностью познать источник той или иной энергии довольно сложно, для этого следует иметь очень развитое сознание и способность легко считывать любую информацию, из любого времени.
Предположим, мы возьмем богиню Афродиту, почитаемую в Греции и на Кипре. При пристальном изучении окажется, что ее истоки проистекают не из Греции, а берут свое начало в культе богини Египта, а если мы еще дальше пойдем в своем изучении, то сможем ощутить ее как Космическую силу любви и связи (6-й аркан). Каждый канал имеет в себе различные наслоения, созданные сознанием людей прошлого, другими народами, описаниями религий, нашими личными интерпретациями (то как и откуда мы воспринимаем ту или иную энергию).
Для того, чтобы понять каждый канал следует довольно долго с ним работать и изучать. Практика с каналами и богами — это целая огромная наука, находящаяся на более высокой ступени развития человека. Именно поэтому, работая с теми или иными энергиями мы постепенно как бы подтягиваемся до уровня сверхчеловека.

Автор: Илья Альтер

Recommended Posts