Архангел Михаил

От
Категория Архангелы

archangel micael 2

Архангел (Архистратиг) Михаил («Тот, кто как Бог») относится к одним из самых известных, наряду с Гавриилом, архангелам. Он помощник и защитник со стороны Высших сил для всех людей на планете Земля. Его милость проистекает на всех, кто к нему взывает и ищет его помощи. Он защитник людей и защищает нас, наш дом, семью и бизнес.

У Архангела Михаила есть несколько задач: защита, очищение и повышение вибраций. Михаил призван помогать людям следовать истине, порядку, своему высшему предназначению.

Михаил носит разные имена в разных религиях. В Исламе его зовут Микаилом, ангел милосердия. В еврейской традиции — Михаэль, один из 4-х ангелов, охраняющих 4 стороны света и стоящих перед престолом Господа. Упоминания о нем можно найти в Книге Еноха, еврейских апокрифах, христианских апокрифах, в Новом Завете.

Архангел Михаил стоит во главе Ангельской Иерархии, он является покровителем военных и полиции. Ему соответствует день — воскресенье, цвет — ярко красный.

Его камни это лазурит, цитрин и другие желтые камни, связанные с солнцем. Его главный атрибут — огненный (светящийся) меч, которым он разрушает все плохое и низковибрационное, а также щит — олицетворение защитных сил.

В магической практике Архангел Михаил связан с функциями защиты и отдачи со стороны Планетарного Сознания. Он завязан на 11-й (Справедливость), 16-й (Башня) и 21-й арканы (Мир), где 21-й аркан является классическим каналом Христианства. Таким образом, он следит за установлением порядка и гармонии в обществе и в жизни отдельных людей, а также способен создавать воздаяния для обидчиков.

 

С чем можно обратиться к Архангелу Михаилу?

Он может защитить вас в сложной ситуации, от физического и психического насилия, в момент опасности, в момент неудач и жизненных проблем. Он способен создавать защиту от черной магии и разрушительных воздействий, очищать от негативных энергий и плохих психологических состояний. Под его крыльями и в его присутсвии человек обретает спокойствие и безопасность.
Михаил также поможет вам найти нужный ответ на свой вопрос, даст совет. Архангел Михаил способен защитить от потери денег и краж.

Хотя Михаила часто связывают с Христианской традицией, к нему за помощью и советом может обратиться любой человек из любой религии.

Обычно к Михаилу обращаются за помощью в нестабильной или требующей помощи ситуации для ее решения. Замечено, что он помогает налаживать технические приборы, транспорт и все, что связано с электричеством (электрические приборы).

В качестве очищения к нему можно обращаться для избавления от порч, сглазов, проклятий, других различных негативных воздействий; для отсечения вампирических или манипуляционных и других привязок. Он также прекрасно гармонизирует жизнь и помогает обрести душевное равновесие, избавляет от депрессии, страха, отчаяния.

Архангел Михаил может выполнять работу целителя, приводить в порядок работу ваших органов и систем, убирать различные деструктивные программы.

Для того, чтобы получить помощь Михаила к нему следует обращаться, это самое главное условие. Михаил помогает легко переносить болезни или вовсе излечивает от них.

 

Как призвать Михаила?

michael 21

Воззвать к архангелу очень просто, вы можете сформировать свой вопрос или просьбу в свободной форме и в конце добавить «Благодарю». Когда мы обращаемся к Архангелам они всегда слышат нас и придут на помощь. Будучи планетарными хранителями людей и жизни Архангелы способны помогать одновременно множеству людей. Можете быть уверены, ваша просьба к Михаилу будет услышана.

Если вы не знаете как поступить, то воззвание к Михаилу может быть таким: «Архангел Михаил подскажи, помоги понять как мне сделать то-то и то-то, чтобы получить то, что я хочу. Благодарю».

А если, скажем, вам нужна помощь, чтобы успокоиться и улучшить свое состояние, обратитесь к Михаилу следующим образом: «Архангел Михаил, пожалуйста, помоги мне расслабиться и избавиться от негативных и злых мыслей и обрести спокойствие».

В случае, если вам нужно избавиться от негативных магических воздействий, обратитесь к Архангелу так: Архангел Михаил, пожалуйста, очисти меня от всех негативных магических воздействий, которые у меня есть (порч, сглазов, проклятий), от всех негативных, вампирических привязок. Благодарю».

После того, как вы скажите мысленно свое обращение, то почувствуете состояние расслабления, безопасности, ощутите что что-то происходит, что с вами идет работа. Это и будет помощь Михаила.

 

Канал Архангела Михаила

Вы всегда можете получить полноценное включение в магический канал Архангела Михаила. С ним вы сможете работать на свою защиту, создавать защиту с возвратом для обидчиков, а также гармонизировать ситуации в жизни, стать более уверенными в себе.
Канал Михаила актуализирует силу Справедливости, силу воздаяния и силу установления порядка, мира на Земле. Относится к области Планетарной магии.

По вопросам включения в эту энергию: https://om-istina.ru/?page_id=5582

Recommended Posts