Магические свойства золота

Золото — это не простой металл. Это интересный метал, потому что заключает в себе сразу две стихии – землю и огонь. Золото не только красиво, но и обладает магическими свойствами. Оттенки его могут быть от бело-желтого до оранжевого, однако ни цвет ни проба не влияют на качество металла. Золото легко обрабатывается, не поддается коррозии — в чем заключается самая большая его ценность. Практически — это вечный элемент, рожденный огнем и землею.

В магии золото всегда являлось одним из самых сильных и опасных металлов. Сила его огромна, энергетика тяжела и не каждому под силу ее вынести.
Золото притягивает к себе удачу, роскошь, изобилие, и оно же губит, сводит с ума и буквально уничтожает свою несчастную жертву.
Золото, может служить и как талисман, но только тем, что способен противостоять магической силе этого метала. Золото плавят, отливают из него тоненькую круглую пластинку с выщербленными по краям тонкими лучиками и носят постоянно при себе. Это что-то вроде золотого доспеха, а золотые доспехи еще издревле считались солнечной защитой, сердечной защитой, которую обеспечивает металл человеку, а золото выполняет роль воина-защитника: оно готово защищать слабых и беспомощных.

gold

Золотой порошок всегда использовался черными магами для наведения на свою жертву слабоумия и насылания изнывающей ни чем не объяснимой тоски.
Золото любит только волевых людей. Хотя золото и огненный металл, оно не способствует росту слабой личности, скорее, наоборот, тормозит ее развитие.
Если вы целеустремленный человек, не боящийся на своем пути никаких трудностей, золото будет для вас идеальным помощником. Приобретите для себя золотой перстень (без всяких других камней), приручите его к себе и всегда носите на правой руке.

Фамильное золото, передаваемое из поколения в поколение, накапливают столь мощный энергетический потенциал, что расставаться с ним весьма нежелательно: оно должно оставаться в доме. Носить такие украшения не стоит. Фамильное золото – мощнейший талисман для вашего дома. Хранить его нужно в укромном месте.
Благодаря своим свойствам золото является наилучшим проводником информации. Этим и пользуются черные маги в своей работе, ибо никакая кладбищенская земля или кровь с черной золой не смогут так эффективно нанести удар по жертве, как это может сделать крохотный кусочек золота. Объяснить это просто:

Когда человек замечает в своем доме или перед порогом рассыпанную соль, или землю или золу, он пугается, внутренне напрягается, и эго энергетика, подобно иммунитету, начинает выстраивать энергетический барьер защиты. Но если человек вдруг заметит перед своим порогом тоненькое золотое колечко или сережку или цепочку… Да, да! Ему и в голову не придет, что это не халява, а заговоренное страшное оружие. Если вам вдруг повезет найти такой подарок, прокалите его сначала на огне. Когда золото нагреется, опустите его в соль, а потом опять в огонь. Процедуру проведите три раза, а уж только потом вносите найденное золото в свой дом.

Recommended Posts