Символы бесконечности

От
Категория Духовное развитие

Наш сайт ориентирован не только на магию и духовное развитие, но и на довольно редкий путь — путь бесконечности, который, конечно, и подразумевается в духовном развитии или в магии.
Этот путь очень интересен и могущественен, но именно познавая бесконечность, мы сможем ответить на многие вопросы нашей жизни. Дело в том, что научное знание работает лишь в относительной, узкой степени, и в какой-то момент в любой науке мы упремся в «потолок», не сможем двигаться дальше. Но так ли это на самом деле, прекращается ли познание, движение и развитие, или же оно вечно? А если вечно, то как его понять и до него дотянуться? Изучение пути бесконечности способно дать ответы на эти вопросы.

В духовных, религиозных и магических традициях Земли известны символы, ключи, в которых раскрывается сама бесконечность. Разберем самые известные из них подробнее.

 

8-besconechnost

8 (восьмерка, или перевернутая восьмерка) — самый распространенный символ бесконечности, который нам известен со школьных уроков математики. Отражает вечное движение, объединение двух противоположностей, мужского и женского, левого и правого, света и тьмы. Причем в центре находится сакральная точка полного единства, точка пересечения. Она является дверью в божественное пространство бесконечности.
Также это символ богатства, вечный двигатель, циркуляция энергии, движение энергии и благ в нашей жизни.
Используйте этот символ для:
— Увеличения энергии в своей жизни
— Для открытия дорог, выхода из застоя в жизни
— Гармонии внутри себя, а также в отношениях с любимым человеком

 

uro

Уроборос, или змея кусающая свой хвост. Один из самых древних магических символов бесконечности. Он изображает Вселенную, Мироздание или Космос, всё проявленное бытие, которое мы можем видеть. Уроборос нам также известен еще с уроков истории Древнего Мира. Помните знаменитую картинку того, как представляли древние наш мир? Земля находится на 3-х китах, которые стоят на огромной черепахе, в свою очередь которых, огибает змея.
Уроборос известен, прежде всего, в алхимической и магической традиции. Он олицетворяет движение времени, процессы рождения и смерти, мужского и женского начала. Алхимики видели в этом символе философский камень и все алхимические элементы и процессы, которые приводят, в итоге, к бессмертию.

 

Znak_Zvezda_Haosa-1

Звезда Хаоса (Крест Хаоса). Был создан фантастом английским писателем-фантастом Майклом Муркоком на основе изучения множества мифов и легенд. Несмотря на то, что символ не встречается в религиях, он обладает большой силой и настраивает нас на первозданную силу хаоса — силу, которая существовала прежде Вселенной.

Звезда хаоса изображается в виде восьми стрел, исходящих в разные стороны от центра. Он изображает саму бесконечность, расширение во всей стороны, движение повсюду, безграничный потенциал, который берется из ниоткуда.
Точка — сам по себе символ бесконечного потенциала, а «стрелы» выходящие из нее образуют распространение этой силы повсеместно. Это один из самых могущественных знаков бесконечности.

Несмотря на название, символ имеет положительную направленность и создает много чистой позитивной энергии в пространстве и мыслях, расширяет сознание, очищает ум, повышает духовный потенциал, развивает способности и таланты.

 

tochka 1Точка — источник и начало любой жизни. Это настолько универсальный символ, что по своему потенциалу не имеет границ в интерпретации. Это может быть и точка зрения, и отдельный человек, событие, индивидуальное сознание, что угодно. Вся Вселенная возникла из точки. Точка во взаимодействии с другими символами порождает огромное разнообразие форм и возможностей. Считается, что в ней пребывает сам Бог, лишенный всех предубеждений и ограничений.
Точка может быть и как центр чего бы то ни было, отдельной частью, так и целым. Египетские жрецы в древности проходили испытание, в котором должны были понять смысл точки, нарисованной на скрижали.
Сама по себе точка представляет дверь в бесконечность возможностей, событий и вещей, она способна дать нам любой опыт.

 

zero 1Ноль — еще один символ бесконечности и вечности. Был изобретен примерно в 600 году до н.э. в Индии, и распространен в Европе в 1202 году итальянским математиком Леонардо Фибоначчи. Ноль отражает непознанность, пустоту, безграничность, истину, универсальность, бытие, пространство, целостность и завершенность, безграничный потенциал.
Ноль в паре с другими числами многократно увеличивает силу того числа, с которым пишется. Причем каждое число являются частью материального цикла от 1 до 9, где 1 — начало, а 9 завершение. В отличие от других цифр — ноль включает в себе уже все цифры, все формы, все состояния и свойства, и представляет собой портал в бесконечность и безвременье.

 

spiral

Спираль. Встречается с древнейших времен от Европы до Океании в традициях разных народов и культур. Ее можно увидеть во многих природных явлениях и объектах, например, раковина моллюсков закручивается по спирали, галактики и водовороты движутся по тому же принципу.
Спираль отражает движением жизни, развитие, цикличность с переходом на более высокий качественный уровень. Знак спирали присутствует в магической традиции разных народов. Например, в йоге энергия Кундалини движется по спирали снизу-вверх. Она подразумевает баланс противоположных сил — инь и янь, мужского и женского, солнечного и лунного аспектов. Засчет этого и происходит вечное движение спирали, ее развитие до бесконечности.
Знак спираль отображает духовный путь и изменения всего живого, всей Вселенной, эволюцию жизни и отдельных душ. Именно поэтому ДНК имеет виде спирали. Это особый код, который присутствует и повторяется в телах всех существ, а также находится на энергетическом уровне в виде первичной матрицы. Спираль объединяет в себе поступательное и циклическое движение. То же самое движение мы можем видеть в известном всем символе Инь-Ян.

 

mandala-3593753_1280

Цветок жизни. Известен еще со времен Древнего Египта. Один самых главных символов сакральной геометрии. Основным его популяризатором является Друнвало Мельхиседек — медиум, духовный учитель, ченнелер, мистик, физик и изобретатель. Цветок жизни представляет собой первичный код жизни. Используется для нейтрализации негативных влияний и электромагнитных излучений. Сам по себе знак рисуется довольно сложно, что отражает его многофункциональность и многомерность. Он способен переносить и развивать нас вверх в более высокие измерения, корректировать клеточную структуру, исцелять от болезней, расширять наше сознание, повышать уровень вибраций. Именно поэтому используя этот символ можно получить любую информацию, путешествовать по мирам, гармонизировать свою жизнь.
Благодаря наложению многих геометрических форм и их взаимодействию, возникает многоплановая проекция высоких духовных измерений на сознание того, кто на него смотрит, на больной орган или ситуацию.

Цветок жизни — это ключ к пространству вариантов, он соответствует золотому сечению и связан со спиралью. В нем заключены все законы природы, принципы, законы Вселенной.
В «Цветке» в геометрической форме содержится весь духовный путь, по которому развиваются существа.

Основные значения: гармония, бесконечность, пространство вариантов, структура бытия, первичный код, одновременно бесконечное движение и постоянство, космос, измерения Вселенной, жизнь, целостность, «все во всем».

 

2565491

ОМ — самый известный священный символ и мантра Индуизма. Он связывает нас с энергией Бога-Творца, а также с 3-мя главными силами Вселенной — созданием, сохранением и разрушением, что соответствует 3-м главным божествам: Брахме, Вишну и Шиве. В этом священном звуке соединены небеса, небо и земля, а также 3 способности человека: желание, знание и действие. Он вбирает в себя 3 времени: прошлое, настоящее и будущее. В ОМ находится смысл всех священных писаний и все остальные звуки, заклинания и мантры берут начало в нем.
Это тот священный звук, про который писал Иоанн: «И вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог».

ОМ есть проявление самой бесконечной реальности, он совмещает в себе мужской и женский принцип, всё и ничего, вверх и низ, бытие и сознание, наблюдаемое и наблюдателя. Это звук и символ совершенства, гармонии, божественной реальности. Считается, что практика на слоге ОМ дарует все блага жизни, и приводит к просветлению и освобождению, дает многие благословения, большую удачу и успех.

На нашем сайте вы можете получить личную настройку и передачу вибрации мантры ОМ и начать ее практиковать.

 

PR7qAdfRG3wАдам Кадмон (в перев. с иврита — «первоначальный/предвечный человек») — символ первообраза человека, абсолютный человек, соединяющий в себе духовный и материальный план. Отражает человека как макрокосм, то есть Вселенную. Адам Кадмон — одновременный древний прообраз и идеальное состояние человека, к которому он придет. Включает андрогинные признаки — является и мужчиной и женщиной.
В каббалистическом учении под ним также понимают высший мир, первый из пяти миров (Сефира Кетер), из которых состоит весь сотворенный мир.
«И создан был человек по образу и подобию Божьему».

Все символы рассмотренные выше пришли к нам в разное время и каждый из них несет в себе много положительной и глубокой информации. Их можно использовать в ритуалах, для саморазвития и исцеления, медитировать на них и даже учится у них.
Каждый из этих знаков является дверью в бесконечность и ключом для настройки на этот великий путь.

Автор: Илья Альтер

Recommended Posts