Как сознательно выйти из тела во сне?

От
Категория Выход из тела

Conscious dream

Ночью во время снов наше сознание путешествует по другим мирам в тонких телах. Выход из тела во время сна самый приятный способ, потому как там вы уже находитесь в том состоянии в котором нужно.
Для того, чтобы успешно проецироваться во сне, вам нужно освоить 3 навыка: научиться запоминать сны, научиться оценивать ваш сон и научиться пробуждаться в нем.

 

Этап №1

Многие люди говорят, что не помнят снов, однако сны снятся всем, даже собакам. Важно научиться запоминать собственные путешествия во сне.

Чтобы развить способность запоминать сны нужно:

1. Заведите тетрадь для своих снов.

2. После пробуждения выстройте последовательную цепочку событий вашего сна. Записывайте все в свою тетрадь. Можете записывать не только повествования, но и различные описания панорам, которые вы видели.

3. Примерно после 1 месяца такого упражнения вы сможете запоминать все больше и больше деталей, ваше самоосознание во сне поднимется на более высокий уровень.

 

Этап №2

Наблюдение за сновидением:

1. После того как вы проснулись первые 2 минуты сон, который вы видели не исчезнет.

2. Расслабьтесь и усните опять, чтобы смотреть сон дальше.

3. Вам нужно быть как бы сторонним наблюдателем своего сна. Постарайтесь удерживаться между сном и бодрствованием пока смотрите этот сон.

4. Для того чтобы не потерять контроль поставьте руку вертикально вверх на локоть. Так вы сможете ориентироваться: во сне вы или нет.

5. Так следите за своими снами, ничего более не делайте.

 

Этап №3

Теперь важно сформировать ваше самоосознание во сне. Когда мы спим даже самые фантастические вещи могут казаться нам нормальными. Однако для выхода из тела важно научиться, именно в ваш сон, переносить способность оценивать что есть сон, а что реальность.

Для этого вам нужно:

1. Перед тем как заснуть смоделируйте сон, который произойдет ночью.

2. Постарайтесь, прокручивая образы в своей голове, осознавать и оценивать все вещи, происходящие перед вашими глазами как реальные или нереальные.

3. Постепенно, раз за разом, ваша способность оценки сна и самоосознания будет расти все больше и в один прекрасный момент, когда вы будете смотреть в своем сне на что-то фантастическое — вы немедленно проснетесь во сне.

4. Так, находясь во сне, вы сможете делать все, что угодно. Ощущения будут намного ярче и интенсивнее. Сон — это мир без границ, мир где все реально, где отсутствуют правила и какая бы то ни было ответственность.

Автор: Илья Альтер (космоэнергет, эзотерический философ)

Recommended Posts